ТГТУ представит два образовательных проекта для тамбовских школьников
Фото: pixabay.com/ru

ТГТУ представит два образовательных проекта для тамбовских школьников

14.12.2020 15:00
3346
15 декабря в 14.00 в Пушкинской библиотеке состоится старт новых сезонов двух образовательных проектов "Школа финансовой грамотности" и "Школа молодого управленца". Это совместные проекты Тамбовского государственного технического университета и библиотеки.

Школы будут работать в форме проведения обучающих и развивающих занятий: интерактивных тренингов, мастер-классов, деловых игр с обязательным решением практических кейсов. Они ориентированы на освоение экономических знаний, умений и навыков учащимися школ Тамбова в возрасте от 14 до 17 лет. Занятия проводятся преподавателями Института экономики и качества жизни ТГТУ.

Школа финансовой грамотности - это обучающий проект формата, основанный на нестандартном подходе вовлечения участников в процесс познания через развлечение и игру "$тартБанк".  

Цель проекта "Школа молодого управленца" – развитие у подростков 14 - 17 лет управленческих компетенций и навыков управления проектами, содействие их профессиональному самоопределению. 

Реализация проекта предусматривает 3-х месячную интенсивную образовательную программу, включающую разноформатные занятия, встречи и вебинары с руководителями организаций г. Тамбова, экскурсии на предприятия и итоговый открытый конкурс между учениками Школы по защите бизнес-проектов.

Возрастное ограничение 14+

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA