ТГТУ прошел аккредитацию и получил новую лицензию

24.09.2014 11:04
5646
     Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выдала Тамбовскому государственному техническому университету новую лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам высшего образования.
     В сентябре прошлого года министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов подписал приказ об утверждении новых перечней специальностей и направлений подготовки высшего образования. В соответствии с ним вузам необходимо переоформить лицензию и приложения к лицензии на осуществление образовательной деятельности. В них будет обозначен новый перечень образовательных программ, по которому вузы могут вести подготовку. Тамбовский государственный технический университет первым в Тамбовской области прошел все необходимые процедуры и получил соответствующие документы.
     В новый утвержденный перечень направлений и специальностей подготовки высшего профессионального образования ТГТУ входят 42 программы бакалавриата, 4 программы подготовки специалистов и 40 программ магистратуры, сообщает пресс-служба вуза.

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA