ТГТУ вошел в 500 лучших образовательных организаций России по качеству подготовки кадров
Фото: пресс-служба ТГТУ

ТГТУ вошел в 500 лучших образовательных организаций России по качеству подготовки кадров

17.01.2020 09:09
3499
Тамбовский государственный технический университет вошел в ТОП-500 российских и ТОП-10 региональных образовательных учреждений, осуществляющих подготовку кадров по программам среднего профессионального образования.

Рейтинг сформирован Министерством просвещения Российской Федерации по итогам ежегодного мониторинга. Среди критериев и показателей оценки - образовательная, международная, финансово-экономическая деятельность, уровень подготовки выпускников, инфраструктура, кадровый состав, трудоустройство выпускников, социальная ответственность и другие.

На базе Тамбовского государственного технического университета работают Многопрофильный и Технический колледжи. Они осуществляют подготовку кадров по 11 специальностям СПО. Согласно мониторингу в структурных подразделениях ТГТУ вырос проходной балл аттестата принимаемых на эти программы абитуриентов, увеличилось и количество студентов, поступивших на основе договоров о целевом обучении, а также увеличилось количество студентов, получающих академическую стипендию.

Программы СПО в колледжах Тамбовского государственного технического университета традиционно пользуются популярностью у абитуриентов, поскольку студент колледжа – это студент ТГТУ. Выпускники колледжей продолжают свое обучение дальше в ТГТУ, получая уже высшее образование на основе качественной подготовки и уже имея специальность, совершенствуют свои знания и навыки.


Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA