ТГТУ вошел в рейтинг европейского стандарта университетского образования

29.09.2015 11:03
3511
ТГТУ вошел в рейтинг ARES-2015, подтвердив надежное качество преподавания и научной деятельности, а также востребованность выпускников работодателями.

Цель составления рейтинга вузов ARES - оценить способность университетов обеспечивать студентов необходимыми знаниями, участвовать в научно-исследовательской деятельности, а так же возможностью активно общаться с будущими работодателями.

В ходе составления рейтинга рассматриваются ряд показателей деятельности университета, в том числе политика вуза в сфере разработки и оценки качества образовательных программ, ориентированность системы обучения на студента, работа с преподавателями, структура и качество учебных ресурсов ТГТУ, наличие внутривузовской системы мониторинга и проверки образовательных программ, внешняя оценка качества образовательных услуг и другое. По данным организаторов, рейтинг обрабатывается автоматически, полностью исключив влияние человеческого фактора.

Рейтинг ARES не только дает возможность сравнить себя с другими университетами, но и улучшить свой международный имидж и международное сотрудничество с ведущими мировыми университетами.

Рейтинг этого года отличается от предыдущих тем, что в него включены новые положения европейского стандарта университетского образования, принятые в 2015 году Европейской ассоциацией по обеспечению качества высшего образования и европейского регистра качества высшего образования и одобренные еврокомиссией.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA