ТГТУ вошел в список лучших вузов по версии Московского международного рейтинга
Фото: ТГТУ

ТГТУ вошел в список лучших вузов по версии Московского международного рейтинга

31.08.2020 17:30
2174
Опубликован список 1500 лучших вузов мира по версии MosIUR. По итогам Московского международного рейтинга вузов "Три миссии университета" в 2020 году Тамбовский государственный технический университет единственный в регионе вошел в сотню лучших российских вузов и в 1500 мировых.

Рейтинг "Три миссии университета" в 2020 году стал наиболее представительным рейтингом в мире – впервые количество вузов в публикуемом списке достигло 1500 университетов. В рейтинге 2020 года представлены университеты из 97 стран, в том числе 101 российский вуз. Тамбовский государственный технический университет вошел в интервальную группу 74-86 среди российских вузов и в интервальную группу 1301-1400 в мировом рейтинге.

В этом рейтинге учитываются три составляющие - три миссии университета. Помимо образования и науки, традиционных для большинства рейтингов, здесь берется во внимание еще и взаимодействие университета с обществом. Данная миссия учитывает такие показатели, как количество массовых открытых онлайн-курсов, размер интернет-аудитории сайтов, информационная открытость вузов. 

Инициатива создания рейтинга поддержана ведущими университетами России, Китая, Индии, Ирана, Турции, Японии. Методология рейтинга прошла масштабное общественное обсуждение в России и за рубежом, в котором приняли участие свыше 100 университетов. В состав участников экспертного совета рейтинга входят 25 экспертов из 16 стран. Это первый глобальный рейтинг, который рассматривает третью миссию университета. Благодаря принципиальной новизне MosIUR получил высокую оценку экспертов. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA