ТГУ имени Державина отмечает 20-летие

18.12.2014 11:38
16864
     В честь юбилея Тамбовского государственного университета имени Державина 17 декабря в учебном театре ТГУ прошло торжественное заседание ученого совета.
     "Сегодня ТГУ – крупнейший вуз региона. У нас обучаются почти 16 тысяч студентов, из которых полторы тысячи – иностранцы, около 1000 аспирантов, докторантов. Работают почти 1000 преподавателей, из которых 90 % имеют ученые степени и научные звания. На базе ТГУ действуют два научно-исследовательских института, в этом году открывается третий. Сегодня университет смотрит в будущее, решает значительные задачи в области образования традиционного и дистанционного, в области науки и качества повышения подготовки специалистов. Мы всегда были "заточены" на интересы региона. И сегодня та политика, которая осуществляется в ТГУ, созвучна политической линии, проводимой администрацией области во главе с губернатором Олегом Бетиным", - отметил ректор ТГУ имени Державина Владислав Юрьев.


     Тамбовский государственный университет имени Державина получил признание не только в своей стране, но и за ее пределами. Об этом говорит большое количество зарубежных партнеров, иностранных студентов, получающих высшее образование в ТГУ, огромное число международных проектов и т.д.
     Высокую оценку деятельности университета и уверенность в качественной подготовке студентов выразили первые лица города и области: губернатор Олег Бетин, председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин, главный Федеральный инспектор в Тамбовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Сергей Маркин, глава Тамбова Алексей Кондратьев.


     "Благодаря настойчивости ректора Владислава Юрьева, Тамбовский государственный университет имени вошел в число ведущих вузов России. Сегодня в структуре ТГУ 10 институтов, причем по самым ведущим направлениям, создана система подготовки собственных кадров. Сейчас нет ни одной сферы деятельности, в которой бы не работали выпускники Державинского и не решали бы самые важные задачи", - подчеркнул глава администрации Тамбовской области Олег Бетин.
     Еще раз стоит подчеркнуть, что вуз тесно взаимодействует с администрацией города и области, которые поддерживают все начинания университета на благо региона и страны в целом. ТГУ никогда не останавливается на достигнутом и стремится покорять новые и новые вершины.
     "Диплом выпускника Державинского университета – это не только гарантия основательно полученных знаний, но и гарантия широкой эрудиции и высочайшей степени ответственности за порученное дело. Тамбовский государственный университет имени Г.Р. Державина – главный знаменосец в высшем образовании региона, главный флагман во главе со своим ректором", - сказал председатель Тамбовской областной Думы Александр Никитин
     Ректор ТГУ Владислав Юрьев в знак благодарности вручил почетным гостям награды – юбилейные золотые и серебряные медали к 20-летию ТГУ имени Державина.


     Заседание ученого совета сопровождалось концертной программой, подготовленной выпускниками вуза прошлых лет. А в холле учебного театра была представлена выставка работ преподавателей и студентов Тамбовского государственного университета "Державинский в объективе".



Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA