ТГУ имени Державина планирует подписать соглашение о сотрудничестве с коллегами из Франции

18.02.2014 16:00
3382
     В ТГУ имени Державина приехала делегация из Франции, в которую входит группа студентов и преподавателей. Все они - представители французского сельскохозяйственного учебного заведения Пуатье-Ванур.
   Как сообщает пресс-служба вуза, одним из основных мероприятий программы станет проведение международного круглого стола "Российско-французский диалог в сфере образования и молодежных обменов". Участники обсудят вопросы образования и молодежных обменов в странах Европы в рамках Болонского процесса и реализацию совместных образовательных, научных и культурных программ международного сотрудничества.
     Кроме того, руководство образовательных учреждений планирует подписать соглашение о сотрудничестве. В его рамках будут организованы регулярные контакты между студентами, преподавателями и администрацией двух учебных заведений, обмен педагогическим опытом и методиками обучения, учебные поездки, различные совместные научные и образовательные мероприятия.
     В рамках визита студенты из Франции встретятся со своими сверстниками из Державинского университета и учащимися тамбовских специализированных школ, изучающими французский язык.
     В программу пребывания группы французских студентов и преподавателей также включена обзорная экскурсия по Тамбову, посещение Краеведческого музея, экскурсия "Тамбов православный" с посещением православного храма, мастер-класс по иконописи, посещение Мичуринска, Центра искусств и возрождения народных ремесел села Тулиновка, знакомство с народными промыслами.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA