ТГУ имени Державина посетил профессор из Великобритании

28.10.2015 20:45
3664
В октябре с официальным визитом в ТГУ находился профессор сценических искусств Бермингемского городского университета (Великобритания) доктор Александар Дундерович. Он выразил намерение руководства установить партнёрские отношения между Тамбовским и Бермингемским вузами. Бирмингемский городской университет – один из ведущих вузов Соединённого Королевства в сфере искусства, дизайна, медиакоммуникаций, здравоохранения, педагогики, музыки и театрального искусства.

Первым профессор из Великобритании посмотрел институт гуманитарного и социокультурного образования ТГУ. Преподаватели и студенты продемонстрировали гостю свои достижения в области сценического мастерства, хореографии, музыки, изобразительного искусства, дизайна костюма.

Во время встреч с проректором по экономико-правовым вопросам и инфраструктурному развитию Владимиром Стромовым и проректором по международным связям и работе с иностранными студентами Татьяной Осадчей были определены основные направления сотрудничества и конкретные шаги в реализации намеченных планов. Кроме того, был подготовлен Меморандум о сотрудничестве, который был подписан 21 октября.

"Партнёрство с Бирмингемским городским университетом открывает перед нами новые горизонты международного сотрудничества как в области искусств, так и в сфере экономики, бизнеса, филологии, средств массовой коммуникации, социологии и других", – отметил Владимир Стромов.

Гость из Великобритании также ознакомился с инфраструктурой ТГУ, в частности, с базой отдыха "Галдым". Именно там планируется провести международный студенческий фестиваль сценического мастерства с участием студентов ТГУ и Бермингемского городского университета. По мнению Татьяны Осадчей, этот фестиваль станет ярким и значимым событием в жизни университетов-партнёров.
Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA