ТГУ открыл базовую кафедру в Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ открыл базовую кафедру в Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина

20.07.2020 14:14
2679
В Федеральном научном центре имени И.В. Мичурина открылась базовая кафедра биологии и биотехнологии ТГУ имени Г.Р. Державина. Здесь будут готовить специалистов по образовательным программам "Биология" и "Биотехнология". На базе организации планируется проведение лабораторных и практических занятий по отдельным дисциплинам. Студенты будут проходить производственные практики и выполнять проектные выпускные квалификационные работы.

ФНЦ имени И.В. Мичурина – крупнейший в России научно-исследовательский центр в области садоводства. Он разрабатывает научные основы управления процессами в агроэкосистемах и создает комплексные технологии производства для круглогодичного обеспечения населения страны качественной сельскохозяйственной продукцией.

Державинский университет и ФНЦ имени И.В. Мичурина подписали соглашение о сотрудничестве в научно-технической сфере в 2017 году. Стороны совместно проводят научные исследования и работы по созданию новых лабораторных комплексов и центров, осуществляют образовательную деятельность. На базе ФНЦ имени И.В. Мичурина была создана лаборатория технологий точного садоводства, в работе которой принимают участие ученые ТГУ имени Г.Р. Державина.

Открытие широкой сети базовых кафедр позволяет Державинскому университету формировать индивидуальные траектории обучения и осуществлять его непосредственную связь с практикой.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA