ТГУ развивает сотрудничество с партнёрами из Республики Абхазия
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ развивает сотрудничество с партнёрами из Республики Абхазия

28.04.2021 15:47
2406
ТГУ имени Г.Р. Державина посетила делегация из Республики Абхазия. Представители Управления образования и педагогического сообщества города Сухум приняли участие в Межрегиональном образовательном форуме "Наука и образование: путь к синергии для реализации проектов".

Стороны обсудили возможности реализации совместных молодежных проектов в области спорта и культуры. Особое внимание предполагается уделить обучению выпускников абхазских образовательных учреждений в ТГУ имени Г.Р. Державина.

"Сотрудничество в сфере образования между Тамбовским госуниверситетом и Управлением образования города Сухум имеет большие перспективы. Мы заинтересованы в подготовке педагогических кадров и в проведении курсов повышения квалификации и переподготовки для учителей школ Абхазии", - сказала главный специалист управления образования города Сухум Татьяна Эмухвари.

Гости познакомились с инфраструктурой Державинского университета, посетили Музей спорта и Музейно-выставочный комплекс ТГУ.

Абхазские коллеги также приняли участие в круглом столе "Современные тенденции развития педагогического образования". Участники обсудили вопросы повышения уровня подготовки абхазских учителей математики, физики, русского, английского и немецкого языков и переподготовки педагогов по информатике и физкультуре. Гости высказали заинтересованность в подготовке специалистов в области психологии, социальной работы, музейного дела на базе ТГУ.




Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA