ТГУ развивает сотрудничество с Вьетнамом по улучшению качества изучения русского языка

14.08.2019 17:11
3234

В честь 25-летия двустороннего договора о дружбе между Россией и Вьетнамом президент РФ Владимир Путин объявил 2019-2020 годы перекрестным годом Вьетнама в России и России во Вьетнаме.

Державинский университет укрепляет и развивает сотрудничество с Вьетнамом.  Так, в ТГУ прошла Международная летняя школа активной молодежи "Наше единство в нашем разнообразии". В Кампус приехало 15 учеников из разных вьетнамских специализированных школ под руководством Ханойского филиала Института русского языка имени А.С. Пушкина.

Преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина вместе с коллегами из других российских вузов принимали участие в проведении олимпиады по русскому языку для школьников Вьетнама.

В 2019 году Тамбовский госуниверситет принимал участие в подготовке и проведении Фестиваля культуры "Многогранный Вьетнам. Многогранная Россия", приуроченного к перекрестному Году России и Вьетнама. В нем приняло участие около 800 школьников из разных регионов Вьетнама.

Уже больше года ТГУ сотрудничает в сферах образования, науки и культуры с Ханойским филиалом Института русского языка имени А.С. Пушкина. Сотрудничество предусматривает реализацию совместных научных проектов, проведение конкурсов, фестивалей, образовательных курсов и повышение квалификации для русистов.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA