ТГУ стал соорганизатором первой в России Школы техноброкеров
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

ТГУ стал соорганизатором первой в России Школы техноброкеров

02.06.2021 13:06
1477
В России стартовала сетевая Школа технологических брокеров. Организаторы – группа компаний "Деловой альянс" совместно с ТГУ имени Г.Р. Державина, Крымским федеральным университетом, Волгоградским государственным техническим университетом, Томским госуниверситетом систем управления и радиоэлектроники, Ростовским государственным экономическим университетом и Южным федеральным университетом.

Основная задача школы – формирование уникального для российских вузов института квалифицированных агентов между научно-исследовательскими коллективами и бизнес-сообществом.

"Трансфер знаний и результатов научно-практической деятельности в экономику немыслим без носителей новых межотраслевых компетенций, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – Вузам необходимы специалисты, которые станут носителями новой культуры – неразрывной связи деятельности научных коллективов, акселерации студенческих проектов, работы с внешними партнерами по сопровождению наукоемких работ. Все это – залог качественной реализации потенциала университета для развития инновационной экономики и опережающей подготовки кадров. Державинский возлагает большие надежды на то, что в рамках Школы техноброкеров мы получим импульс к развитию своей инновационной деятельности; сделаем уверенный шаг навстречу потребностям региональной и национальной экономики".

Программа Школы техноброкеров включает три модуля: "Введение в технологическое брокерство", "Экономика технологического проекта" и "Управление технологическим проектом". На тематических сессиях и тренингах несколько десятков будущих техноброкеров будут общаться с ведущими специалистами, работающими на высокотехнологичных рынках. Участники разберут кейсы и действующие технологические проекты, овладеют инструментами практического внедрения научных результатов, апробируют свои наработки.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA