ТГУ выделено самое большое количество бюджетных мест в регионе

21.06.2019 15:17
5338
Накануне в ТГУ начала работу приемная комиссия. Сегодня Державинский университет предлагает подготовку по 5 профилям в рамках среднего общего образования (профильные классы), 5 специальностей на базе 9-х классов, 2 специальности на базе 11-х классов – среднее профессиональное образование, 9 программ специалитета, 45 направлений бакалавриата, 49 направлений магистратуры, 16 специальностей ординатуры. В этом году абитуриенты могут подавать документы на поступление онлайн.

ТГУ выделено самое большое число бюджетных мест в области.
"Тамбовскому госуниверситету выделено самое большое количество бюджетных мест в регионе – более 1500 на все уровни и направления подготовки, – отметил ректор ТГУ Владимир Стромов. – 250 из них – для поступающих по целевому направлению. Желаю абитуриентам сделать правильный выбор. Ждем всех в Державинском!".
В день старта приемной кампании наградили школьников, получивших грант на обучение в ТГУ. Державинский университет предоставляет талантливым абитуриентам дополнительные возможности поступления на направления подготовки и специальности, которые не получили бюджетной поддержки в рамках контрольных цифр приема. С этой целью по инициативе ректора ТГУ Владимира Стромова третий год подряд университет проводит конкурс грантов на обучение в Державинском. В этом году он проходил в номинациях "Вокальное искусство", "Актерское искусство", "Социально-культурная деятельность".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA