ТГУ запустил онлайн-проект "Марафон памяти" в честь годовщины Победы
Фото: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

ТГУ запустил онлайн-проект "Марафон памяти" в честь годовщины Победы

22.04.2020 10:15
4028

В преддверии 75-летия Великой Победы ТГУ имени Г.Р. Державина запустил в сети проект «Марафон памяти». Проект включает в себя несколько акций: «Мой герой Победы», «Герой моей улицы», «Письма Победы», «Аккорды Победы». Все они подразумевают выпуск подготовленных державинцами публикаций в социальных сетях.

«В прошлом году проект включал в себя автобусные и пешеходные экскурсии для школьников по памятникам и объектам города, посвященным Великой Отечественной войне, – говорит ректор ТГУ Владимир Стромов. – В этом году «Марафон памяти» пройдет в формате онлайн: мы будем делиться воспоминаниями об участниках Великой Отечественной войны в семьях державинцев, читать фронтовые письма преподавателей и студентов университета, вспоминать песни военных лет. В любых обстоятельствах мы по-прежнему будем прославлять героев Великой Отечественной войны, память о подвигах которых живет в каждом из нас».

Так, в рамках акции «Мой герой Победы» студенты и преподаватели ТГУ имени Г.Р. Державина размещают в соцсетях фотографии и истории членов своих семей, принимавших участие в Великой Отечественной войне, тружеников тыла, детей войны.

Акция «Герой моей улицы» – это материалы об улицах Тамбова, носящих имена героев Великой Отечественной войны, а «Письма Победы» – это размещенные в социальных сетях видеоролики, на которых студенты читают письма военных лет как из семейного архива, так и письма с фронта преподавателей и студентов вуза.

Акция «Аккорды Победы» – это публикация вопросов викторины о песнях военных лет и композициях, посвященных Великой Отечественной войне и Победе.

К участию в проекте «Марафон Памяти» приглашаются не только сотрудники и студенты университета, но и жители региона, в том числе школьники.

Отметим, что ТГУ имени Г.Р. Державина также присоединится к Международной акции «Сад памяти», посвященной 75-летию Победы. Державинцы примут участие в высадке деревьев в память о 27 миллионах погибших во время Великой Отечественной войны.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA