Тигран Маркарян: "Бессмертный полк" позволяет объединиться людям разных поколений

03.05.2019 12:00
4315
9 мая десятки тысяч жителей Тамбовской области пройдут в шествии "Бессмертного полка" с портретами своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла. В преддверие праздника председатель регионального штаба движения "Волонтёры Победы" Тигран Маркарян рассказал ИА "Онлайн Тамбов.ру" как будет организована работа волонтеров во время проведения шествия "Бессмертный полк", безопасности и нововведениях в акции этого года.

В этом году помощь в проведении акции "Бессмертный полк" окажут полторы тысячи волонтеров Победы. Сбор участников шествия начнется  с 13:30 до 14 часов на улице Бульвар Строителей в районе остановки "Завод Аппарат". Начало шествия в 15 часов. Колонна "Бессмертного полка" пройдёт через мемориальный триптих, составленный из нескольких тысяч фотографий участников Великой Отечественной войны. Финальной точкой станет Парк Победы.  Завершится шествие флешмобом, где все участники исполнят песню "День Победы".

Новшеством в этом году станет то, что волонтеры пронесут портреты родственников маломобильных граждан, находящихся в домах-интернатах, в домах престарелых. Те люди, которые хотели бы принять участие в шествии, но, по состоянию здоровья, к сожалению, не смогут этого сделать. При этом такси бесплатно доставит ветеранов Великой Отечественной войны в любую точку Тамбовской области. Волонтеры отмечают, что число участников "Бессмертного полка" увеличивается с каждым годом. 
"В прошлом году число участников было более 62 тысяч, мы посмотрели динамику, в этом году может быть больше. Приятно, что растет количество патриотично настроенных людей, людей, готовых поделиться историей своей семьи, рассказать о героях своей семьи. Это очень здорово", - сказал Тигран Маркарян.
Интервью с председателем регионального штаба движения "Волонтёры Победы" Тиграном Маркаряном читайте в рубрике "Гость на линии".
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA