Точка кипения ТГУ стала одной из лидеров сети в России
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Точка кипения ТГУ стала одной из лидеров сети в России

03.03.2020 15:39
2908

Точка кипения ТГУ имени Г.Р. Державина вошла в число лидеров сети по числу проведенных мероприятий по итогам января 2020 года.

На момент исследования из 87 пространств Точка кипения ТГУ оказалась на 2-м месте среди университетских, уступая лишь ДГТУ (Ростов-на-Дону), и 12-м среди всех Точек кипения России. На площадке коллективной работы Державинского за январь прошло 68 мероприятий. Всего за указанный период Точку кипения ТГУ посетили 1161 человек.

"Несмотря на сессию и каникулы, обучающиеся и преподаватели активно участвовали в мероприятиях на базе Точки кипения. Пространство коллективной работы посещали не только студенты и сотрудники университета, но и представители НКО, органов исполнительной власти, бизнеса, а также школьники, – рассказал проректор по инновационной деятельности ТГУ Алексей Емельянов. – Одним из таких событий стала встреча главы администрации Тамбовской области Александра Никитина с молодежью накануне Татьянина дня".

В 2020 году новым направлением деятельности Точки кипения стали еженедельные заседания "Клуба мышления", участники которого обсуждают актуальные техники мышления, разбирают кейсы из практики. Это стало возможным после того, как 25 декабря прошлого года ТГУ имени Г.Р. Державина включился в федеральный проект платформы Национальной технологической инициативы "Клуб Мышления".

"Работа Точки кипения находит поддержку и отклик у коллег. В рамках сети проводятся периодические онлайн-встречи, вебинары. Накопленный опыт пространства коллективной работы Державинского становится также востребованным. 27 февраля прошли сразу два вебинара, где коллектив Точки кипения ТГУ презентовал свои наработки. Они касаются развития сообществ, вовлечения молодежи и различных групп населения в свою деятельность, направленную на развитие современных компетенций для рынка труда и подготовки проектов для рынков НТИ. Также сотрудники Точки кипения рассказали о работе «Клуба мышления», формировании правил и норм коммуникации во время заседаний", - добавил Алексей Емельянов.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA