Торжественно открыта главная новогодняя ёлка Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Торжественно открыта главная новогодняя ёлка Тамбовской области

25.12.2021 18:00
21900
Сегодня вечером в областном центре одним местом для празднования приближающегося Нового года стало больше. На площади Ленина торжественно открыли главную ёлку Тамбовской области. На новогоднем флешмобе детей и их родителей приветствовали Дед Мороз и Снегурочка. Ёлочка зажглась новогодними огоньками, украсив собой не только площадь, но и глаза ребят, ожидающих сказки.

Семнадцатиметровая красавица, доставленная из Моршанского района, нравится всем. Об этом можно сегодня услышать как от детей, так и от их родителей. Неделю назад она была установлена на площади. И заменила конструкцию, ранее появившуюся в центре города. Напомним, тогда врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров увидел это сооружение и был удивлен не самым современным подходом при подготовке к празднику. Конструкцию разобрали, и её место заняла настоящая живая ель. Впервые в истории Тамбова.

Всю неделю между устранением одной елки и появлением другой тамбовчане волновались. В соцсетях можно было прочитать сообщения – а будет ли вообще праздник на площади? Как мы теперь видим – он есть.

«Новый год – это особый праздник. С детства мы привыкли к ощущению волшебства, верим в лучшее и загадываем желания. Мое желание - изменить жизнь людей к лучшему. Уверен, сегодняшний праздник поможет создать новогоднее настроение у тысяч жителей области», - отметил руководитель региона Максим Егоров.

Разноцветные огоньки, шары и игрушки заняли своё место на ёлке, и праздничная иллюминация уже приносит радость детворе. И уже через неделю каждый желающий может отпраздновать рядом с этой красотой наступление нового, 2022 года.

Фото: Владимир Шутов/ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA