Торжественное шествие продолжило празднование Дня Победы в Тамбове

09.05.2018 11:50
6102

Торжественное шествие продолжило празднование Дня Победы в Тамбове. Праздничная колонна, возглавили которую ветераны Великой Отечественной войны на ретро-автомобилях, прошла по традиционному маршруту. 


У мемориалов "Вечный огонь" и "Тамбовский колхозник" тамбовчане вместе с ветеранами первыми лицами региона возложил цветы и венки, отдав дань памяти защитникам Родины, не вернувшимся с полей сражений.

Конечным пунктом шествия памяти стало Воздвиженское кладбище Тамбова. Во славу павших героев войны здесь прошли митинг, панихида и воинский ритуал.

В торжествах по случаю Дня Великой Победы приняли участие 19 тысяч жителей и гостей области.


Отметим, что праздничные мероприятия будут продолжаться в течение дня на разных площадках города. В 14 часов на бульваре Энтузиастов начнется построение колонны "Бессмертного полка". В этом году участники акции пройдут по новому маршруту: от памятника Владимиру Вернадскому до Парка Победы. Начало шествия в 15 часов.

 
На площадке перед ЛДС "Кристалл" работает выставка специальной и военной техники и обмундирования, в 15:30 здесь начнется концерт "Вальс Победы". В Парке Победы организована тематическая выставка-инсталляция, а с 16:00 пройдет концертная программа, будут работать полевые кухни. Мероприятие завершится фейерверком. В 22 часа салют состоится и у культурно-досугового центра "Мир".




 

 

 

Фото: Facebook.com

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA