Традиционная тамбовская "Зарница" собрала учащихся всех школ города

30.04.2014 16:26
7258
     В Тамбове прошла традиционная военно-спортивная игра "Зарница". Сто пятьдесят учащихся 9-11 классов всех общеобразовательных организаций города собрались на территории одной из войсковых частей.
     Перед началом игры были организованы показательные выступления военнослужащих. Затем участники состязаний приступили к первому этапу конкурса, который включал в себя доклад командира команды, прохождение торжественным маршем и строем с песней. Вторым испытанием стал конкурс на лучшую физическую подготовку - участники на время соревновались в количестве подтягиваний и отжиманий. На третьем этапе ребят ждала разборка и сборка автомата на скорость. Также команды продемонстрировали свои знания истории Великой Отечественной войны, основ военной службы и обороны государства.
     Этап "Школа юнармейца" включал несколько конкурсов. В "Одиночной строевой подготовке", "Тропе разведчика" и других спортивных конкурсах участники проявили не только физическую подготовку, быстроту, ловкость, но и умение оказывать первую медицинскую помощь и обращаться с оружием. В конце военно-спортивной игры ребят ждал обед в настоящей солдатской столовой.
     Победителями "Зарницы" в этом году стала команда школы №36, второе и третье место соответственно заняли представители школы №9 и лицея №29. Победителям были вручены подарки и дипломы комитета образования администрации города Тамбова.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA