Транспортная полиция проводит с подростками уроки безопасности на железной дороге

31.08.2018 14:18
3963
В Тамбовской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие "Подросток и школа". Сотрудники Тамбовского линейного отдела в учебных заведениях уже провели встречи с учениками и преподавателями, на которых обсуждалось негативное поведение подростков.

В школе Кирсанова, учебном корпусе № 2 был оформлен уголок "Железная дорога - зона особого внимания". Уголок сформировали из обучающих плакатов на темы "Однажды на переезде", "Игры на железной дороге", "Не проверяй себя на прочность". Активное участие приняли и ученики, у которых летним заданием было подготовить рисунки на тему "Будь осторожен на железной дороге!".

В тамбовских школах инспекторы по делам несовершеннолетних линейного отдела провели классные часы, на которых ученики вспоминали правила поведения на железной дороге в форме интеллектуальной игры "Вопрос-ответ". Затем были показаны видеоролики на тему "Зацепился за поезд? Следующая остановка - смерть!".

1 сентября после "Урока безопасности" инспекторы ГПДН Тамбовского линейного отдела вместе с педагогами и учениками школы № 30 выйдут на "народную тропу", где будут розданы листовки с разъяснением уголовного, гражданского, административного законодательства и ответственность за транспортные правонарушения, а так же о правилах поведения на железнодорожных станциях и в поездах дальнего следования.

Всего в период проведения мероприятия "Подросток и школа" уже выявлено 13 несовершеннолетних за безнадзорное нахождение в зоне повышенной опасности, а также трое подростков, которые переходили жд пути в неположенном месте.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA