Транспортные полицейские проверят места концентрации подростков
Фото: пресс-служба ЛО МВД России на станции Мичуринск

Транспортные полицейские проверят места концентрации подростков

02.06.2021 11:56
2040
С 1 по 10 июня в регионе проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Защита". Оно направлено на предупреждение преступных посягательств в отношении детей, выявление лиц, совершающих насильственные действия для принятия мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Сотрудники линейного отдела МВД России на станции Мичуринск посетят неблагополучные семьи. Родители, допускающие жестокость и насилие по отношению к детям, лица, вовлекающие несовершеннолетних в противоправную деятельность, будут привлечены к ответственности, сообщили в пресс-службе ведомства. 

В рамках мероприятия "Защита" транспортные полицейские проверят места концентрации подростков и лиц, занимающихся бродяжничеством, проведут беседы, с подростками и их родителями. Разъяснят ответственность взрослых за вовлечение несовершеннолетних в пьянство, токсикоманию и наркоманию.

Накануне сотрудники линейного отдела провели промоакцию, устроив небольшой праздник для маленьких пассажиров. Местом проведения стал вокзал станции Мичуринск-Уральский, где на плакате с изображением флага-символа праздника ребятам предложили изобразить, что для них значит счастливое детство. Также детям напомнили о правилах безопасности на железной дороге.


Фото: пресс-служба ЛО МВД России на станции Мичуринск

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA