Тренировочный ЕГЭ по информатике в Тамбовской области прошёл без сбоев
Фото: управление образования и науки Тамбовской области

Тренировочный ЕГЭ по информатике в Тамбовской области прошёл без сбоев

28.04.2021 10:14
2311
В Тамбовской области 27 апреля прошла тренировка ЕГЭ по информатике на компьютерах. Всего было подготовлено 10 пунктов проведения экзаменов. В тренировке приняли участие 282 специалиста и 219 учащихся.

Основной целью проведения тренировочного экзамена является проверка работоспособности всей техники и программного обеспечения. Отмечается, что тренировочный ЕГЭ по информатике на компьютерах в регионе прошёл без сбоев и нарушений.

"Мы ещё раз проанализировали техническую готовность всех экзаменационных пунктов, оценили качество работы всех организаторов, привлекаемых к проведению данного экзамена. Кроме того, выпускники получили отличную возможность проверить свои знания перед экзаменом", - отметил директор Центра экспертизы образовательной деятельности Олег Мексичев. 

Напомним, до 2020 года включительно участники ЕГЭ по информатике выполняли экзаменационную работу на бумажных бланках. Однако для улучшения проверки навыков обучения по данному предмету было принято решение о переводе экзамена в компьютерную форму.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA