Треть тамбовчан чувствует себя счастливыми на работе

11.02.2014 19:30
4812
     Служба исследований HeadHunter провела опрос среди работников тамбовских компаний о том, как они чувствуют себя на работе.  Результаты показали, что счастливыми на работе чувствуют себя чуть более трети опрошенных. По сравнению с результатами опроса, проведенного в 2010 году, доля счастливых людей выросла лишь на 3 %. 
     При этом самыми счастливыми на работе оказались представители высшего руководства и топ-менеджеры (55 %), а среди представителей среднего менеджерского звена и рядовых сотрудников счастлив только каждый третий.
     Наиболее счастливы работники научной сферы и представители туристического бизнеса (56 % и 54 %). А вот работники сферы "Искусство, развлечения, масс-медиа", как ни странно, испытывают радость при исполнении должностных обязанностей реже, чем представители других профессий.
    Респонденты отметили, что чаще всего счастливыми их делает сама трудовая деятельность, коллеги и осознание собственной самореализации, а также высокая зарплата и комфортные условия труда. огорчают тамбовских работников чаще всего отсутствие профессионального развития и невысокая зарплата. Также виной может служить сама угнетающая деятельность, осознание бесполезности своего занятия, некомфортные условия труда, плохие отношения с коллегами и начальством.

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA