Тамбовские фестивали вошли в число победителей Национальной премии в области событийного туризма

21.10.2019 10:15
2410

Тамбовские фестивали вошли в число победителей регионального этапа Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards.

Всего было заявлено 260 проектов из 33 регионов России. В финале регионального конкурса эксперты оценили более 130 проектов из 30 субъектов страны.

Так, фестиваль Лысогороские санки занял первое место в номинации "Лучшее туристическое событие в сфере сельского и агротуризма". В этом году фестиваль прошел в Тамбовском районе впервые и сразу с большим успехом. Более 10 тысяч человек собрались на самых крутых горках Притамбовья, чтобы покататься на ледянках и ватрушках и поболеть за участников соревнований на самые креативные санки. 

В области гастрономического туризма лучшим событием признан летний фестиваль "Вишневарово". Ежегодно этот праздник принимает свыше 7 тысяч человек, в том  числе из Москвы, Воронежской, Саратовской области, Витебской области Республики Беларусь.  

Праздник русского сарафана занял третье место в номинации "Лучшее туристическое событие по популяризации народных традиций и промыслов". Возродить традиции исконно русского наряда решили в Мичуринском районе. За пять лет Праздник русского сарафана стал визитной карточкой района и одним из ярких событий Тамбовской области. 

Победители межрегионального этапа представят свои проекты в финале Национальной премии Russian Event Awards,  который состоится 15- 17 ноября в Самаре, сообщили в администрации Тамбовской области.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA