Три тамбовских педагога победили во Всероссийском конкурсе "Авторские уроки будущего"

29.10.2018 15:32
2661

Три тамбовских педагога стали победителями Всероссийского конкурса «Авторские уроки будущего», который проводился по инициативе Министерства образования и науки России.

Цель конкурса - поиск и распространение опыта лучших разработок в области профориентации. Участники должны были представить на суд жюри сценарные планы уроков на тему «Роль моего предмета в будущем самоопределении молодежи».

Всего на конкурс поступило почти 2,5 тысячи заявок от педагогов со всей России. Победителями признаны 122. Среди них и три тамбовских педагога: учителя технологии Ольга Незнанова из Татановской средней общеобразовательной школы и Анастасия Меркулова из школы №22 города Тамбова, учитель химии мичуринской школы №2 Ольга Ушакова.

Все победители конкурса приглашены на Всероссийский форум профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» вместе со своими учениками, достигшими значимых результатов в инженерно-техническом и естественно-научном творчестве. Финалисты, набравшие максимальное количество баллов, проведут на главной сцене форума уроки по своему предмету по заданиям, разработанным ведущими работодателями страны. Уроки будут транслироваться в прямом эфире на портале ПроеКТОриЯ и в социальных сетях проекта.

Ирина Ильина

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA