Три тысячи тамбовчан освободили регион от мусора

26.09.2013 08:00
8108
    В Тамбовской области завершилась всероссийская экологическая акция "Сделаем вместе!". По предварительным данным в акции приняло участие более 900 000 человек из 81 региона России. В Тамбовской области основными участниками стали 3 000 человек, обучающихся в общеобразовательных, средне-специальных и высших учебных заведения в 23 районах области. Наиболее массовые мероприятия проходили в городах Тамбове, Мичуринске, Уварово и Моршанске.
    Так, в Мичуринске основными объектами уборки стали Березовая роща в районе рабочего поселка Мичуринск - место отдыха жителей района и проведения занятий физкультурой. Здесь учащиеся Железнодорожного колледжа собрали 30 мешков различного мусора, в том числе 5 мешков со стеклом.
    На воинском захоронении в Мичуринске, площадь которого участники акции очищали от опавшей листвы и бытового мусора, было собрано 150 мешков отходов, в том числе 1 мешок со стеклом.
    В Моршанске учащиеся текстильного техникума выбрали объектом уборки стихийные свалки на улице Лотикова. На субботник вышли более 100 человек, которые собрали 30 мешков мусора.
    Персонал и студенты колледжа-интерната ТГТУ провели уборку площади перед стадионом студенческого городка. Эта акция примечательна тем, что на следующий день на месте уборки была заложена аллея из 20 каштанов в честь 150-летия со дня рождения Вернадского.
Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA