Три тысячи тамбовчан пополнят ряды Вооруженных сил

04.06.2009 10:56
10587
   Весенняя призывная кампания выходит на финишную прямую. Для прохождения службы в войсковых частях  уже отправлено 1172 человека. В ближайший месяц еще 2000 призывников пополнят ряды российской армии.
   Как пояснил замвоенкома области полковник Виктор Негуляев, отчасти это связано с тем, что выпускникам высших и средних учебных заведений предоставлена возможность сдать выпускные экзамены и получить дипломы. В тоже время Вооруженные силы испытывают большую потребность в водителях, а также призывниках с техническим образованием. Тамбовчане будут проходить службу в воинских частях, расположенных на всей территории страны, от Калининграда до Владивостока. 
   Ход призывной кампании контролирует лично глава администрации области Олег Бетин. Еще до ее начала он поставил задачу главам городов и районов оказать максимальное содействие военным комиссариатам, в которых в результате преобразований  сократилась численность гражданского персонала и кадровых военных.
   Власти на местах оказывают помощь в работе с родителями призывников, помогают в организации призывной кампании. Как отметил Негуляев, благодаря такому слаженному взаимодействию сотрудников военкоматов и руководителей на местах, сегодня не возникает сомнений в том, что план по призыву будет выполнен в полном объеме и тамбовские призывники достойно исполнят свой гражданский долг по защите Родины.

Источник: Администрация Тамбовской области
Фото: www.ogoniok.com
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA