Триумфальный спуск на Набережной Тамбова снова разваливается

17.03.2015 11:04
7137
     Самая красивая улица Тамбова снова привлекла пристальное внимание общественников – вслед за фасадом усадьбы Асеева разрушается Триумфальный спуск, ведущий к Парку Дружбы. Штукатурка на монументе отваливается, краска облезла, ступеньки разрушаются. Весь ансамбль отделан гранитом и мрамором. Стоимость сооружения в 2012 году составила 15 миллионов рублей.

 

 

     Отметим, что факт разрушения Триумфального спуска фиксировался не раз. Так, через полгода после возведения, некоторые ступени спуска пришлось заменить. Тогда это было сделано по гарантии с фирмой ООО "Звезда-2". По истечении трех лет триумфальный спуск не снят с гарантии, а это значит, что с наступлением сухой погоды рабочие ООО "Звезда" приедут снова латать дыры. 

 

 

     В информационном управлении администрации города Тамбова корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" высказали предположение, что спуск разрушается по вине самих горожан, очень уж неаккуратно тамбовчане ведут себя во время пеших прогулок: "Есть такое мнение, что разрушается он по вине граждан. У нас есть некоторые гуляющие, которые идут и просто ногами его бьют, а там где нельзя ногами - руками".

 

Маргарита Ферман
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA