Центр ЭКО в Тамбове подводит итоги в преддверии трехлетия

25.09.2018 15:05
5248

Клиника «Центр ЭКО» на улице Максима Горького открылась в октябре 2015 года. За это время процедуру ЭКО прошли несколько сотен жительниц Тамбова, из них больше половины – бесплатно, по полису ОМС.

Количество семейных пар, которым требуется помощь врача-репродуктолога, растет ежегодно. При этом большинство из них предпочитает выезжать на лечение в столицу или другие крупные города. Но, к счастью, теперь это доступно и в Тамбове.

За три прошедших года в клинике на Максима Горького было проведено не менее 350 процедур по полису ОМС.

«Третий день рождения клиники – самое подходящее время для подведения итогов. В среднем каждый месяц к нам обращаются сорок первичных пациентов. У некоторых стаж борьбы с бесплодием превышает десятки лет. Мы для них - последняя надежда – это очень почетно. Основной поток пациенток по ОМС обычно проходит в первую половину года. Затем на лето планируют ЭКО пациентки, которые подгадывают процедуру под отпуск. Но до конца года мы рассчитываем провести еще не менее 20-30 бесплатных процедур» - рассказывает репродуктолог клиники Людмила Качанова.

Тамбовская клиника предоставляет населению полный комплекс репродуктивных услуг. Помимо классического ЭКО и искусственной инсеминации, можно воспользоваться базой донорского биологического материала. Это актуально в Тамбове, где выражен эндокринный фактор бесплодия. К тому же оплодотворение методом ЭКО увеличивает шансы родить здорового ребенка благодаря возможности проведения генетической диагностики эмбриона.

Пункцию яйцеклеток и перенос эмбрионов проводят в липецком «Центре ЭКО». Города расположены в 2,5 часах езды друг от друга, так что пациенты, как правило, выезжают на процедуры в Липецк «одним днем».

«Все чаще в клинику заглядывают счастливые родители показать своих детей. Это необыкновенно долгожданные малыши. Согласно общемировой статистике, бесплодие является одним из самых распространенных заболеваний в мире. Около 15% семейных пар не могут зачать ребенка естественным путем. Тамбовская область исключением не стала», - сказала Людмила Качанова.

В настоящее время в состав сети клиник «Центр ЭКО» помимо Тамбова входят еще 25 клиник в разных регионах России от Екатеринбурга до Калининграда.

Лицензия ЛО-68-01-000842 ООО «Центр ЭКО Тамбов» от 19 октября 2015 г. Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

На правах рекламы 


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA