Центр социальной помощи получил мягкую мебель в рамках проекта "Философия уюта"

22.02.2019 11:26
3865

Тамбовская некоммерческая организация «Преодоление» обеспечивает центры социальной помощи мебелью. Накануне диваны и кресла были доставлены в центр социальной помощи «Надежда», который находится в селе Покрово-Марфино Знаменского района. Мебель установили в комнате отдыха. На реализацию проекта «Философия уюта» НКО получила более 800 тысяч рублей из фонда президентских грантов.

Напомним, что в январе мягкую мебель волонтёры некоммерческой организации «Преодоление» доставили в центр социально-медицинской помощи «Опека», расположенный в селе Сосновка Мордовского района. Также волонтёры привезут мебель в центр социального обслуживания для пожилых людей «Опека в селе Иноковка 2-я Кирсановского района. Кроме того, во все три центра планируется доставка и корпусной мебели: журнальных столиков, стеллажей для книг.


Проект «Философия уюта» разработан для улучшения качества жизни одиноких пожилых людей в отделениях сестринского ухода Тамбовской области. Он включает в себя три основных направления: обустройство комнат отдыха, развитие направления «Внуки по переписке», проведение курса занятий психолога с подопечными и сотрудниками отделений.

Отметим, что софинансирование и поддержку проекту оказывает тамбовский предприниматель, который изготавливает мебель под каждое учреждение по индивидуальным размерам.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA