Центр Тамбова планируют застроить многоэтажками с трёхуровневой подземной парковкой
Фото: archit.tmbreg.ru

Центр Тамбова планируют застроить многоэтажками с трёхуровневой подземной парковкой

23.11.2021 15:30
20139
На общественные обсуждения тамбовчан вынесли проект застройки территории в границах улиц Карла Маркса, Пензенской, Мичуринской и Рабочей. Общественные обсуждения будут проводиться до 21 декабря. Их участниками могут быть местные жители, постоянно проживающие в границах указанных улиц, а также собственники земельных участков на данной территории. 

Согласно проекту, на данном участке планируется построить три 16-этажных жилых дома, трёхуровневую подземную парковку на 245 машино-мест, а также здания общественных некоммерческих организаций - благотворительных организаций, клубов по интересам. 

Кроме того, проектом предусматривается благоустройство планируемой и прилегающей территории. Планируется заасфальтировать проезды во дворы, тротуарные зоны и дворовые тротуары, разместить гостевые автостоянки. Также во дворах должны появиться детские игровые площадки и площадки для отдыха с размещением малых архитектурных форм. Планируется и озеленение с устройством газонов и посадкой деревьев лиственных пород. 

Вносить свои предложения и замечания местные жители могут через портал госуслуг или с помощью письменного обращения на имя председателя комиссии по подготовке проекта Александра Филатова по адресу: г. Тамбов, ул. Ленинградская, 1а или по электронной почте post@archit.tambov.gov.ru.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA