Центр цифрового образования детей открыл набор учеников
Фото: управление образования Тамбовской области

Центр цифрового образования детей открыл набор учеников

26.07.2021 17:00
3033

Центр приглашает ребят 7-17 лет на обучение по направлениям: кибергигиена и большие данные, VR/AR — разработка, системное администрирование, программирование роботов, программирование на Python, мобильная разработка.


VR/AR — разработка

Обучение по данному направлению позволит обучающимся познакомится с виртуальной, дополненной и смешанной реальностями, поймут их особенности и возможности, выявят возможные способы применения, а также определят наиболее интересные направления для дальнейшего углубления, параллельно развивая навыки дизайн-мышления, дизайн-анализа и способность создавать новое и востребованное.

Программирование роботов

Почти любое хобби или интерес вашего ребенка может стать своеобразной отправной точкой для увлечения робототехникой и программированием. Это могут быть котята, музыка, автомобили с дистанционным управлением, фантастические гаджеты — или просто страсть разбирать вещи на части, чтобы узнать, как они работают, а потом снова их собирать. Ваш ребенок может заинтересоваться созданием робота, который отразит его индивидуальность и интересы через речь, песни, звуки, свет, движения и возможность взаимодействия.

Обучение по направлению «Программирование роботов: LEGO Education» позволит обучающимся раскрыть свой творческий потенциал в сфере современных it-технологий.

Системное администрирование

Системный администратор (он же IT-администратор) — это специалист, который поддерживает правильную работу компьютерной техники и программного обеспечения, а также отвечает за информационную безопасность организации. Сейчас быть системным администратором выгодно и престижно, поскольку потребность рынка в таких специалистах высока. Главное – обладать фундаментальными знаниями, уметь применять их на практике, отслеживать и осваивать постоянно появляющиеся технические новинки. 

Обучение по данному направлению даст возможность обучающимся творчески мыслить, находить самостоятельные индивидуальные решения, а полученные умения и навыки применять в жизни.

Программирование на Python

Python – это мощный и высокоуровневый объектно-ориентированный язык программирования, созданный Гвидо ван Россумом. Язык Python  на сегодняшний день считается самым универсальным языком программирования, который активно используют большинство IT-компаний.         Этот язык программирования используется в различных сферах IT, таких как машинное обучение, разработка приложений, web, парсинг и другие. В 2019 году Python стал самым популярным языком программирования, обогнав Java на 10%.

Мобильная разработка

Обучение по направлению предполагает обучение основам программирования мобильных устройств под ОС Android в целях развития личности подростка через включение в творческую деятельность и использование технических средств ИКТ в повседневной жизни.

Начинается всё с Java. Базовый курс расскажет о том, что это вообще за язык и каковы его особенности. Вы изучите объектно-ориентированное программирование и научитесь работать с графическим интерфейсом. «Java. Уровень 2» раскроет вопросы взаимодействия с платформой более подробно, а заключительные два урока вы посвятите созданию сетевого чата.

Следующий этап — Android. Здесь тоже два блока — разработка под мобильные устройства и профессиональная разработка приложений. Сначала вы познакомитесь с платформой, средой разработки и необходимыми инструментами, затем перейдёте к разработке пользовательского интерфейса и вопросам хранения данных.

Чтобы подать заявление на зачисление, вам необходимо заполнить форму.

Обучение в Центре цифрового образования детей - бесплатное!

Выбрать можно одно направление обучения.

Николай Лисов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA