Цену на лекарство от коронавируса снизят в два раза
31.01.2022 18:50
Упаковка лекарства от компании "Р-Фарм" будет стоить 3840 рублей, это в два раза меньше, чем в 2020 году была согласована цена на дженерик от компании "Фармасинтез", сообщает "Российская газета".
"Ремдесивир" включен в рекомендации Минздрава по лечению COVID-19, его назначают пациентам в стационарах, с 2021 года он входит в перечень жизненно-необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). Цены на все лекарства, которые входят в этот перечень, регулируются государством.
Ранее сообщалось, что Тамбовская область получила первую партию вакцины от коронавируса "Спутник M" для подростков в возрасте 12-17 лет. Всего поступило 480 доз, сообщили в администрации региона. Вакцина будет распределена по поликлиникам области в зависимости от количества детей, которые там обслуживаются. Самое большое число юных пациентов прикреплено к городской поликлинике имени В.Коваля в Тамбове (более 20 тысяч детей).
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
