Цены на искусственные ёлки в торговых сетях повысились
Фото: ru.freepik.com

Цены на искусственные ёлки в торговых сетях повысились

23.11.2022 14:19
1835
В торговых сетях изменили цены на искусственные ёлки. Часть ассортимента подорожала на 10-20 %. Другая же часть сохранила свою стоимость на уровне прошлого года, пишут "Известия".

Во многих магазинах уже стартовали новогодние продажи. Спрос на праздничную продукцию сопоставим с уровнем прошлого года. Особой популярностью пользуются сувениры и новогодние фигурки. Например, скупают ёлочные шары классических цветов и с изображением кролика, традиционные украшения - колокольчики, подвески, а также мишуру и гирлянды.

Из новогодних красавиц покупатели чаще всего выбирают ели высотой до 1,8 метров. Поставляют их производители из Китая и Белоруссии. При этом продажи новогодних деревьев остаются на уровне прошлого года. Пик продаж ожидается во вторую половину декабря.

В настоящее время в торговых центрах и интернет-магазинах представлен широкий ассортимент искусственных ёлок и сосен разных форм и размеров. Минимальная стоимость начинается от 500 рублей.

Напомним, ранее была названа стоимость новогоднего стола. Так, стоимость самой бюджетной продуктовой корзины для новогоднего стола выросла на 14 % по сравнению с прошлым годом. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA