Цифровые волонтёры ТГТУ помогут учителям в дистанционном обучении
Фото: pixabay.com

Цифровые волонтёры ТГТУ помогут учителям в дистанционном обучении

13.05.2020 22:00
6032
ТГТУ стал участником первой онлайн-школы Цифровых волонтёров. Обучение прошли всего 65 студентов из шести вузов страны. В их число вошёл и Тамбовский государственный технический университет.

Пять студентов ТГТУ получили статус цифрового волонтёра. Кроме того, студентка Екатерина Соболева получила сертификат цифрового волонтёра "с отличием". 

Цифровой волонтёр - это специалист, который предоставляет помощь педагогам при переводе образовательного процесса в дистанционный режим. 

В ходе обучения студенты ознакомились с современными программными средствами и сервисами, позволяющими автоматизировать, облегчить и повысить качество образовательного процесса в условиях дистанционного обучения. Они познакомились с организацией лекционных занятий с помощью Zoom и Discord, проведением лабораторных работ и практических занятий с использованием Discord и SpatialChat, а также сервисами геймификации образовательного процесса ClassDojo и Mozilla Hubs.

Отмечается, что в ближайшем будущем планируется организовать участие цифровых волонтёров ТГТУ в работе школ города в условиях дистанционного обучения. 

Напомним, школьники Тамбовской области продолжают учиться дистанционно. Решение о завершении учебного года в период с 22 по 30 мая каждая школа принимает самостоятельно. Педагогам рекомендовано завершить изучение нового материала и сосредоточиться на повторении и закреплении изученного.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA