ЦИК России приняла документы для регистрации Сергея Малинковича кандидатом в Президенты РФ
Фото: ЦИК России

ЦИК России приняла документы для регистрации Сергея Малинковича кандидатом в Президенты РФ

28.01.2024 12:30
8042
28 января ЦИК России приняла документы для регистрации Сергея Малинковича ("Коммунисты России") в качестве кандидата на должность Президента РФ, в том числе подписи избирателей в поддержку его выдвижения. Он стал вторым кандидатом, сдавшим подписи в свою поддержку, сообщает Центральная избирательная комиссия РФ. 

Представители партии "Коммунисты России" представили в Центризбирком 19 коробок с подписями избирателей. Отмечается, что кандидатам, выдвинутым непарламентскими партиями, необходимо представить в ЦИК России от 100 до 105 тысяч подписей. 
"Мы приняли первичный пакет документов у Сергея Малинковича, в том числе первый финансовый отчет и справку о том, что кандидат не имеет финансовых активов и счетов в иностранных банках. Теперь началась проверка подписных листов в поддержку кандидата. В соответствии с законом у ЦИК России есть 10 дней на принятие решения о его регистрации", - сказал член Центральной избирательной комиссии РФ Антон Лопатин.

Напомним, съезд партии "Коммунисты России" выдвинул кандидатом в президенты РФ председателя ЦК Сергея Малинковича 28 декабря 2023 года.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA