ЦИК утвердила форму избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ
Фото: Андрей Каспришин / РИА Новости

ЦИК утвердила форму избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ

24.01.2024 15:00
8766
ЦИК России утвердила форму избирательного бюллетеня для голосования на выборах Президента РФ 17 марта 2024 года. Об этом сообщает Центризбирком. В бюллетене фамилии зарегистрированных кандидатов будут размещены в алфавитном порядке, а текст – только на одной стороне бюллетеня. 

"Части бюллетеня, отведенные каждому зарегистрированному кандидату, должны быть одинаковыми по площади. Бюллетень печатают на белой бумаге с фоновой защитной сеткой зеленого цвета на лицевой стороне", - сообщает ЦИК России.

Текст будет напечатан на русском языке. По решению избирательной комиссии субъекта РФ бюллетени могут также быть напечатаны на государственном языке соответствующей республики, входящей в состав Российской Федерации, и на языках народов России на территориях их компактного проживания.

Одновременно утверждена форма избирательного бюллетеня для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБ).

Ранее сообщалось, что в наблюдении за выборами Президента РФ примут участие от 500 до 1 тысячи международных наблюдателей из более чем 100 стран и не менее чем из 13-15 международных организаций. 

Фото: ЦИК России

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA