В ЦИК сообщили об участии на выборах президента до тысячи международных наблюдателей
Фото: Дмитрий Коротаев/"Известия"

В ЦИК сообщили об участии на выборах президента до тысячи международных наблюдателей

24.01.2024 13:00
8571
В наблюдении за выборами Президента РФ примут участие от 500 до 1 тысячи международных наблюдателей из более чем 100 стран и не менее чем из 13-15 международных организаций. Об этом сообщила председатель ЦИК России Элла Памфилова, сообщается на официальном сайте Центризбиркома. 

"По нашим прогнозам, к нам приедут от 500 до 1000 международных наблюдателей из более чем 100 государств. Только по линии ЦИК России мы направили приглашения в 95 стран. Это наши партнеры, с которыми у Комиссии есть взаимодействие, как на двусторонней основе, так и в форматах международных электоральных организаций", - сообщила Элла Памфилова.

Программа международного наблюдения охватит период с 14 по 18 марта. Глава Центризбиркома отметила, что международные наблюдатели смогут посетить любой регион, какой выберут сами, а также гарантировала "коллегам из-за рубежа организацию максимально доброжелательных и открытых условий для наблюдения".

"Поскольку один из основных наших принципов – максимальная открытость и прозрачность проведения голосования, мы в полной мере обеспечим им возможность честно, беспристрастно и профессионально дать свою оценку нашим выборам", - сказала Памфилова.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA