Туристический сезон в Турции перенесут из-за коронавируса
Фото: tui.ru

Туристический сезон в Турции перенесут из-за коронавируса

12.03.2020 11:12
5356
Тамбовчанам, собирающимся отдохнуть в Турции этой весной, придется поменять планы. Министр культуры и туризма Турции Мехмет Эрсой выступил с рекомендацией к отельерам перенести начало туристического сезона с марта на конец апреля в связи с угрозой распространения коронавируса, пишут «Известия». Министр сделал такое заявление после совещания в министерстве здравоохранения.

Также Эрсой сообщил, что правительство намерено предпринять ряд мер для поддержки туристического бизнеса в сложившейся ситуации.

Эпидемия атипичной пневмонии COVID-19, возбудителем которой является коронавирус SARS-CoV-2, началась в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань. Инфекция быстро распространилась на другие страны. По данным Всемирной организации здравоохранения на 11 марта, по всему миру подтверждено более 118 тысяч случаев заражения, скончались 4292 человека. О случаях заражения сообщили 114 стран.

Накануне ВОЗ объявили пандемию коронавируса в мире. Генеральный директор организации Теодор Гебрейесус заявил, что в ближайшие дни и недели организация ожидает увеличения количества смертей в затронутых вирусом странах.
Роман Радин
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA