В Тамбове прошла всероссийская конференция "Управление и общество"

29.03.2019 10:38
1704

В областном центре Тамбовский филиал РАНХиГС совместно с администрацией региона провели Всероссийскую научно-практическую конференцию «Управление и общество». В этом году она посвящена тенденциям развития ресурсного потенциала региона, актуальным вопросам эффективной организации взаимодействия бизнеса, общества и власти.

Основными спикерами на пленарном заседании выступили: начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области Ольга Камнева - по теме «Инвестиционная политика как инструмент модернизации экономики Тамбовской области», президент Тамбовской областной торгово-промышленная палаты Елена Воронина - по теме «Цифровизация как инструмент взаимодействия с бизнесом», директор некоммерческой организации Центр координации поддержки бизнеса Тамбовской области Иван Сафронов - с докладом о системе мер поддержки бизнеса в регионе, первый заместитель главы города Мичуринска Дмитрий Коновалов поделился опытом применения технологий «умного города» на примере города Мичуринска, директор Тамбовского филиала РАНХиГС Алексей Ильин рассказал об организации проектной деятельности органов власти.


В ходе обсуждения выступлений были проанализированы проблемы в организации взаимодействия общества, бизнеса и власти, намечены пути совершенствования работы государственного и муниципального управления в различных сферах.

Также на конференции департаментом государственной, муниципальной службы и противодействия коррупции аппарата главы администрации области был организован мастер-класс для госслужащих по грамотной и этичной коммуникации. Его провела кандидат филологических наук, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин Владимирского филиала РАНХиГС Ольга Котлярова, автор более 30 научных работ по вопросам коммуникативной компетентности государственных и муниципальных служащих.

Научно-практическую конференцию «Управление и общество» Тамбовский филиал РАНХиГС и администрация Тамбовской области проводят на протяжении 14 лет.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA