Тысячи туристов и инвесторов смогут оценить туристический потенциал Тамбовской области
Тамбовская область представит свои туристические возможности на международной выставке "Интурмаркет – 2018". Она будет проходить с 10 по 12 марта в выставочном комплексе "Крокус Экспо" в Москве.
В этом году выставка ориентирована на внутренний и въездной туризм. «Туристическая отрасль в мире уверенно развивается, а её доля в национальных экономиках растёт. И закономерно, что идёт жёсткая конкурентная борьба за туристические потоки, за то, чтобы привлечь зарубежных гостей и при этом сделать так, чтобы собственные граждане предпочитали отдыхать в своей стране», - отметил президент России Владимир Путин. Глава региона Александр Никитин считает, что «Интурмаркет» является прекрасной площадкой для презентации потенциала региона самой широкой аудитории. «У нас много интересных музейных комплексов, ярких событий, масштабных проектов и фестивалей, поэтому развитие туризма - это вклад в экономику области", - говорил ранее Александр Никитин.
Регионы традиционно готовят самые интересные предложения и яркие экспозиции. Тамбовщина представит свои усадьбы, природные богатства, событийные мероприятия в рамках ивент-туризма, региональные бренды и туристические маршруты, о культурно-познавательном туризме расскажут представители музеев области. Особое внимание будет уделено гастрономическому туризму. Делегация региона презентует календарь событий Тамбовской области и новую карту достопримечательностей с гастрономическими брендами.
Тамбовчане проведут дегустацию конфет, сладостей, мясной и молочной продукции, не обойдется без традиционных мичуринских яблок, ароматного меда и пирожков с вишней из Уварово. Посетители тамбовского стенда смогут выиграть призы. Для этого нужно будет сделать фотографию с хэштегом #ТАМБОВЩИНАВСЕРДЦЕРОССИИ или на его фоне и выложить в инстаграм, сопроводив фото хэштегом #tutrtmb.
В рамках деловой программы пройдут встречи с туроператорами и туристическими агентами, представителями соседних регионов в рамках проведения совместных проектов с целью развития туристической отрасли в регионах.
В 2017 году, по данным Информационно-туристического портала области, за четыре выставочных дня стенд Тамбовской области посетило не менее 5500 человек. Общая посещаемость выставки составила более 74500 человек.
Фото: Информационно-туристический портал Тамбовской области
