У детского сада "Подсолнух" на севере Тамбова хотят разбить небольшой парк
Фото: Информационное управление администрации города Тамбова

У детского сада "Подсолнух" на севере Тамбова хотят разбить небольшой парк

24.01.2020 16:16
4158
Тамбовчане продолжают обсуждать дизайн-проекты территорий рейтингового голосования 2021 года. По его итогам определится одна территория, которую благоустроят в следующем году. Выбор стоит из трёх общественных пространств: площадка у детского сада "Подсолнух", участок бульвара Энтузиастов, в границах улиц Рылеева и Социалистической, и сквер по улице Гастелло, 32а. 

Накануне к публичным обсуждениям присоединились жители совета территории "Московский" и префектур "Уютная", "Магистральная" и "Рылеева". Говоря о территории у детского сада "Подсолнух", тамбовчане предложили разбить здесь небольшой парк и назвать его в честь Почётного гражданина Тамбова космонавта Льва Дёмина. 

В администрации города отмечают, что любая территория-победительница рейтингового голосования будет благоустроена с учётом мнений горожан. В целом проектами предусматривается строительство и реконструкция пешеходных зон, установка малых архитектурных форм, посадка новых деревьев и кустарников, организация освещения. 

Какая из трёх предложенных зон будет благоустроена в следующем году, решат сами жители. Голосование пройдёт с 10 по 14 февраля. В нём могут принять участие тамбовчане старше 14 лет.


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA