У первого россиянина диагностировали коронавирус
Фото: ria.ru

У первого россиянина диагностировали коронавирус

02.03.2020 15:08
7393

У вернувшегося из Италии в конце февраля россиянина диагностировали коронавирус COVID-2019, пишут "Известия".

Известно, что на текущий момент диагноз мужчины подтвердился, однако его заболевание протекает в легкой форме.

Также сегодня подтвердилось заболевание коронавирусом у иностранца, который летел в Пекин через Москву. Как сообщают "Известия", все пассажиры, которые следовали с заболевшим одним рейсом, были доставлены  в специальную гостиницу для прохождения медосмотра. К данному часу ни у одного из 20 россиян, летевших на борту самолета, симптомы коронавируса не обнаружены.

Отметим, что ранее сообщалось, что в одну из больниц столицы поступил пациент с подозрением на коронавирус, который сейчас проходит диагностику заболевания. Окончательный диагноз еще не установлен.

Также в конце февраля стало известно, что у троих россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess, следовавшего из Японии, обнаружили коронавирусную инфекцию. Сейчас они находятся под наблюдением врачей.

По данным на сегодняшнее утро, количество заболевших COVID-2019 составляет 89 073 человека. Из них выздоровели 45  095, скончались - 3 048. В Индонезии, Чехии, Доминикане и Шотландии выявлены первые случаи заболевания коронавирусом.

Карина Понамарева
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA