У школы №31 в Тамбове появится зелёная аллея
Фото: администрация города Тамбова

У школы №31 в Тамбове появится зелёная аллея

30.03.2023 08:00
2211
Школа №31 города Тамбова отметила 50-летие. В юбилейный учебный год администрация учреждения приняла решение высадить зеленую аллею. Во второй половине апреля у корпуса на Социалистической планируют высадить молодые деревья и кустарники.

Варианты пород сейчас обсуждаются со специалистами Дирекции благоустройства и озеленения. Это могут быть березы, липы, рябины и обязательно кусты сирени. К слову, сирень уже украшает школьный двор, и ее будет еще больше. Сирень - это любимое растение композитора Сергея Рахманинова, чьё 150-летие в этом году отмечает вся Россия. К важной для музыкального мира дате начали готовиться заранее, а именно высаживать в городах и районах Тамбовской области сиреневые аллеи. Всего планировалось посадить больше тысячи кустов.

Для школы №31 создание аллеи это еще и способ восполнить свои "зеленые легкие". В прошлом году у корпуса на Социалистической было вырублено много сухих и карантинных деревьев. Планируется, что в закладке аллеи примут участие не только ученики и педагоги, но и выпускники школы, а также ветераны педагогического труда.

Ранее сообщалось, что музею-заповеднику С.В. Рахманинова "Ивановка" передадут в дар новый сорт сирени. Он носит название Сирень обыкновенная "Сергей Рахманинов". Соцветия у нового вида крупные, пирамидальной формы, бутоны светло-фиолетовые.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA