У здания ГУМа в Тамбове обрушился карниз на фасаде

29.09.2018 12:30
5029
У здания ГУМа в Тамбове обрушился карниз на фасаде - это выявили сотрудники регионального управления по государственной охране объектов культурного наследия. Специалисты провели мероприятие по контролю за состоянием "Гостиного двора", объекта культурного наследия.

И в ходе осмотра сотрудники управления установили, что в нескольких местах обрушился венчающий карниз на фасаде - с внешней стороны колоннады, рассказали корреспонденту ИА "Онлайн Тамбов.ру" в управлении по охране ОКН. 

Собственнику здания выдали предписание о проведении срочных противоаварийных работ и немедленной установке ограждений для обеспечения безопасности в пешеходной зоне. Собственник проинформирован об этом и должен выполнить предписание в ближайшее время.

Здание ГУМа и земля находятся в федеральной собственности и является объектом культурного наследия федерального значения "Гостиный двор". По закону такие объекты запрещено сносить. Кроме того, в здании нельзя вести строительные работы. При этом торговые места внутри не функционируют - на дверях висит объявление, что "магазин закрыт".

 


Фото: региональное управление по государственной охране ОКН



Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA