У жителей посёлка Зелёный в Рассказовском районе появилась новая спортивная площадка

05.09.2019 11:16
2295
У жителей посёлка Зелёный, что в Рассказовском районе, появилась новая универсальная спортивная площадка. Её открытие отметили фестивалем "Тамбовщина за спорт", сообщают в региональном отделении партии "Единая Россия". Новая площадка расположена в парке, в  центре посёлка, что удобно для местных жителей, которые регулярно здесь проводят своё время.

На спортивном фестивале для местных жителей устроили подвижные игры, мини-турниры по волейболу и стритболу, перетягивание каната, мастер-классы и скандинавскую ходьбу. Более 150 рассказовцев разного возраста поучаствовали в мероприятии.

"Если мы хотим действительно развивать дворовый спорт, если мы хотим сделать спорт нормой жизни, то спортивные объекты должны быть в шаговой доступности и в отличном состоянии. Я уверена, что данная площадка будет активно использоваться жителями поселка", - приводит пресс-служба областной Думы слова Ирины Тен, заместителя председателя Тамбовской областной Думы, координатора партийного проекта "Формирование комфортной городской среды".

Благоустройство площадки начали в прошлом году, когда заасфальтировали территорию. Уже в этом году сделали монтаж рулонного резинового покрытия, на которое нанесли разметку, установили волейбольную сетку и баскетбольные кольца, а также ограждение площадки. Финансирование в этом году составило 1,9 миллиона рублей. В планах продолжить благоустройство площадки.






Фото: пресс-служба областной Думы, региональное отделение партии "Единая Россия"

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA