У жительницы Рассказова во дворе живут верблюд, пони, лошади и ослы

13.11.2018 14:00
5218
У жительницы Рассказова Олеси Коваль во дворе дома живут верблюд, лошади, ослы и пони. Об этом рассказывает сайт РИА TОП68.ru. По словам хозяйки, её интересовали "именно вьючные животные - они такие разные, но все похожи тем, что на них удобно кататься".

Двугорбого верблюда Камиля тамбовчанка нашла через интернет - его привезли из Астраханской области годовалым. Сейчас бактриан питается, как лошади - сеном, травой и много пьет, по два ведра воды в день.

Ещё у Олеси Коваль - пони породы аппалуза, которого зовут Эприлсан, он же Плюсик, а также шотландиский пони Такер, башкирская кобыла Радуга, двухлетний жеребец Преферанс карачаевской породы и ослы - Персей и Самира.

С пони тамбовчанка выезжает на выставки и ярмарки, давая возможность желающим на нем покататься.

"Когда я в первый раз вышла на праздник с лошадью, к нам подошел мальчик, погладил ее и ахнул: "Она живая!". Мне стало понятно, что дети у нас не видят животных, захотелось, чтобы они имели возможность пообщаться, погладить, покормить", - рассказала сайту Олеся Коваль.  

По части безопасности животных для окружающих у тамбовчанки все спокойно. Сергей Кривенцев, начальник Рассказовской районной станции по борьбе с болезнями животных,  отметил, что все животные на этом подворье ухожены и упитаны, а при ввозе их на территорию оформляются необходимые документы.

Хозяйка домашнего зоопарка не планирует останавливаться на достигнутом. У неё есть планы привести подворье в порядок, улучшить условия содержания животных, обучить жеребца Преферанса трюкам, получить потомство от ослов, и, возможно, пополнить подворье новыми жильцами: ламой, северным оленем и зеброй.




Фото: top68.ru

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA