У жителя Жердевского округа арестовали иномарку за долги
Фото: пресс-служба УФССП по Тамбовской области

У жителя Жердевского округа арестовали иномарку за долги

08.10.2023 12:00
2568
Житель Жердевского округа своевременно не оплачивал штрафы ГИБДД, налоги и кредит, в результате у него образовалась задолженность в размере 260 тысяч рублей. 

В отношении 41-летнего мужчины было возбуждено 90 исполнительных производств, в том числе за неуплату 87 административных штрафов ГИБДД, налогов на сумму 32 тысячи рублей и кредита в размере 22 тысячи рублей. Также в отношении должника вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора на сумму 92 тысячи рублей.

Во время совместного профилактического рейда с ГИБДД судебный пристав-исполнитель установил местонахождение автомобиля злостного неплательщика. Сотрудник ведомства составил акт описи и ареста автомобиля марки "Audi A6", после чего должник нашел средства и погасил задолженность в полном объеме. 

"После поступления суммы в 260 тысяч рублей на депозитный счет Жердевского районного отделения арест с автомобиля гражданина был снят", - сообщили в пресс-службе УФССП России по Тамбовской области.

Ранее сообщалось, что арест автомобиля ускорил оплату задолженности у жителя Мичуринска. Как сообщили в пресс-службе регионального УФССП, 37-летний мужчина задолжал по налоговым платежам 43 тысячи рублей, а также своевременно не оплатил 34 штрафа ГИБДД.
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA