Участники конкурса "Лидеры Тамбовщины" подготовят проекты развития области

25.08.2018 12:18
3190
Для участников конкурса "Лидеры Тамбовщины" начался заключительный этап полуфинала. Два последних выходных дня августа для них пройдут в режиме нон-стоп: лекции, тренинги и очередная форсайт-сессия.

Первый день этапа начался с тренингов. В каждом участники должны проявить себя. Так, например, участники должны собрать пазл, но не простой: где-то не хватает детали, а где-то есть лишние. В данном случае оценивается не только время сборки, но и то, как участники решали проблему с лишней/недостающей деталью.

На тренингах конкурсанты поучаствовали в деловых играх, учились принимать решения, работать в команде, управлять временем, делегировать полномочия. Конкурсанты рассказали, чему научились за время участия в "Лидерах Тамбовщины".

После тренингов "лидеры" встретятся с консультантом по вопросам управления, бизнес-тренером Алексеем Яцыной. Он расскажет о форсайте - методике долгосрочного прогнозирования развития, основанной на опросе экспертов.

После этой подготовки участникам полуфинала предстоит до завтра подготовить собственные проекты по десяти приоритетам развития Тамбовской области, которые в апреле обозначил в своём послании губернатор Александр Никитин. Среди них: достижение нового качества демографической ситуации, создание условий для решения дорожной проблемы, расширение пространства общественного диалога, конкурентность региона на рынке инвестиций, рост производительности труда во всех секторах экономики, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

фото: Надежда Титова

 
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA