Участники Школы модераторов ТГУ пройдут практику на федеральном форуме "Территория смыслов"

01.07.2019 15:40
3861

Участники Школы модераторов ТГУ в течение двух месяцев изучали основы работы с командами. Завершающим этапом обучения станет практика на Всероссийском форуме «Территория смыслов», который пройдет с 5 июля по 20 августа на озере Сенеж.

Образовательная программа Школы модераторов состояла из трех модулей: «Профайлинг коллективных коммуникационных стилей», «Менеджмент» и «Театральное мастерство». Она разработана и реализуется совместно с командой федерального форума «Территория смыслов». Цель Школы модераторов – формирование и обучение профессиональной команды модераторов на территории Тамбовской области. Модератор – специалист, который помогает выстроить эффективную групповую и межгрупповую коммуникацию для достижения общей цели, не оказывая влияние на принятие решений.

На участие в проекте подали заявки более 200 студентов из пяти регионов ЦФО. Успешно прошли два этапа отбора и конкурсное собеседование 30 человек.

«Школа модераторов дала мне те знания и навыки, которые помогут не только в дальнейшей работе, но и в жизни. Ведь нам дали базу: научили определять психотипы людей, рассказали о методах психологического воздействия, обучили рефлексии, – поделилась участница Школы модераторов Мария Варнакова. – Я поняла, что выходить из зоны комфорта – это полезно. Раньше я делала это вынужденно, а сейчас стараюсь делать это для себя... »

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов» проходит ежегодно с 2015 года по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Традиционно «ТС» проходил во Владимирской области, а в 2019 года форум переехал на новую площадку – озеро Сенеж в Московской области.


Фото: tsutmb.ru



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA